Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вице-губернатор дал неделю на возобновление строительства ЖК "Победа"

  • 16:44, 24 июля 2020
  • Комментариев[3]

Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин потребовал через неделю возобновить строительство жилкомплекса "Победа" на Усть-Курдюмском тракте. Об этом он заявил сегодня на еженедельной планерке по проблемам дольщиков.

Напомним, строительство объекта вела "ЖБК-3" вместе с "Ксианом". Теперь достройкой домов займется "Саратовоблжилстрой". Стрелюхин подчеркнул, что в ЖК купили жилье 720 семей, и затягивать с этим процессом нельзя.

Тем не менее, участники совещания указали на ряд сложностей. Гендиректор "Саратовоблжилстроя" Леонид Писной предупредил, что один за кранов "разграбили", на его восстановление потребуется несколько дней. Вице-губернатор в ответ апеллировал к опыту застройщика.

Кроме того, выяснилось, что вопрос с арестом 50 квартир в связи с судебными разбирательствами остается открытым. "Не надо плач Ярославны... Мы с сентября пошагово шли к этому... Снимайте все преграды, с четверга там должны идти работы", - распорядился Стрелюхин.

Он обратился также к депутату Госдумы Татьяне Касаевой с просьбой взять под контроль этот проблемный объект. От облдумы его будет курировать Писной.

Среди прочего, на планерке обсуждался также вопрос достройки ЖСК "Волга" на ул. Сакко и Ванцетти (бывший ЖСК "Буй"). Подрядчиком по нему тоже выступает Писной. Застройщик предупредил, что для решения проблемы подвода теплосетей к дому потребуется временно перекрыть ул. Сакко и Ванцетти.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x