Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин упрекнул чиновников за нелюбовь к Саратову

  • 17:20, 24 июля 2020
  • Комментариев[26]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин снова раскритиковал чиновников за "нелюбовь к Саратову". Такое мнение он высказал во время визита на строящийся пляж на набережной.

Политик попросил главу города Михаила Исаева указать главам районов на необходимость изучения технологии строительства тротуара.

"Это самое легкое. Если вы знаете все параметры, толщину асфальта, фракцию щебня, уклоны, спуски, вы все это можете посмотреть: нарушают технологию или нет. Это важно, что касается тротуаров, люди видят их каждый день. Главы районов обязаны это решать, нам все равно придется", - заверил политик.

Володин сказал, что главы районов всегда открещивались от вывоза мусора, благоустройства, уборки снега, объясняя игнорирование проблем нехваткой средств: "Мы с губернатором договорились, что они будут включать в бюджет финансирование работ по тротуарам".

"Прежде, чем поддерживать строителей, нужно самому по дороге проехать. Вместо того чтобы зайти на разбитую дорогу, дорожники найдут трассу без выбоин, фрезу поставят, заасфальтируют и прибыль получат. Это нужно исключить, Михаил Александрович", - снова обратился он к мэру.

По словам спикера, распределение средств на разные цели следует сделать более функциональным: "Нужно решать насущные проблемы, а вы кусты не вырубаете, наверное, чтобы прятаться. Сейчас у вас есть большие деньги для решения, но самое главное - совесть".

"Мы сейчас не занимаемся развитием города, обманутыми дольщиками занимаемся 20 лет, но это все равно решение проблем из прошлого, они не дают нам развиваться, на это мы ищем деньги. Это надо решить за год-два и развиваться дальше. По хорошему надо спрашивать с тех, кто допустил нынешние проблемы. Тротуаров нет, дольщиков надо защищать, а нам надо набережную делать, рабочие места создавать, мост строить. Молодежь хочет уехать, потому что видит это безобразие", - подытожил политик.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x