Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исполнение областного бюджета-2019 признали "динамичным и успешным"

  • 17:26, 29 июля 2020
  • Комментариев[5]

Прошлый год был "динамичным и успешным" для исполнения бюджета Саратовской области. Об этом сегодня на заседании рабочей группы профильного комитета облдумы сообщила начальник бюджетного управления министерства финансов региона Елена Гудкова.

Совокупные доходы достигли 104 млрд, что выше уровня 2018 года на 10,8%. Бюджетные расходы исполнены в объеме 104,1 млрд. Бюджетный дефицит сложился в размере 100 млн и "носит практически технический характер, потому что был обеспечен за счет остатков средств на едином счете". "То есть четвертый раз подряд бюджет был исполнен без увеличения объема заимствований. Для области, можно сказать, это знаковое событие", - сказала чиновница.

Кроме того, бюджетная отчетность была принята Минфином РФ без замечаний, Счетная палата области заключила, что бюджет "исполнен в целом с соблюдением бюджетного законодательства".

Председатель комитета Алексей Антонов спросил об отрицательных тенденциях. Чиновница ответила, что таких нет: "Конечно, области пришлось не так просто, потому что мы зашли в реализацию 10 нацпроектов, это существенно расширило наш горизонт планирования. Очень большое количество полномочий добавилось, большое количество объектов. Может быть, из-за такого большого количества денег не до конца сработали, не 100% исполнили бюджет".

Антонов согласился, что в части исполнения бюджет прошлого года был "одним из самых удачных".

Проект исполнения бюджета был принят.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x