Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главного дорожника мэрии уволили за бывший бизнес

  • 22:40, 2 октября 2020
  • Комментариев[15]

Руководитель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов уволен из администрации Саратова "по инициативе работодателя". Такое заявление в своем "Инстаграме" сделал глава города Михаил Исаев.

Объясняя решение, мэр указал, что "неправильно в профильных органах власти работать человеку, ранее возглавлявшему коммерческие организации в данной отрасли", так как из-за этого возникают подозрения в корыстном интересе чиновника.

"При трудоустройстве, конечно, юридически все процедуры были соблюдены и нарушений выявлено не было, но межличностные взаимоотношения проверить не предоставляется возможным. Сейчас в дорожную отрасль идет колоссальное финансирование, допустить даже мысль о какой-либо личной заинтересованности мы не имеем права", - говорится в заявлении Исаева.

Сергей Кузнецов в 2017 году занял должность зампредседателя комитета дорожного хозяйства мэрии. До этого, с 2005 по 2014 годы, он был одним из учредителей и руководителем компании "Автогрейд", которая являлась крупнейшим подрядчиком по строительству и ремонту дорог в регионе. В 2012-2017 годах Кузнецов был депутатом областной думы.

В начале сентября должность председателя дорожного комитета покинул Геннадий Свиридов, Кузнецов стал руководить ведомством в статусе и.о. председателя.

СМИ связывали Кузнецова с деятельностью компании "Оптима", которая является одним из нынешних крупнейших игроков в дорожном строительстве. В составе учредителей компании до 2017 года значился Максим Сергеевич Кузнецов - как полагают журналисты, сын чиновника.

Ранее сегодня в мэрии рассказывали, что Сергей Кузнецов получил выговор за "ненадлежащий контроль" за ремонтом дорог и тротуаров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x