Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В отношении завода "Тантал" введено наблюдение

  • 10:12, 11 октября 2020
  • Комментариев[48]

В отношении саратовского завода "Тантал" введено наблюдение в рамках процедуры банкротства. Такое решение принял арбитражный суд области 9 октября.

Арбитраж признал обоснованными требования компании "Газпром межрегионгаз Саратов". Управляющим предприятия назначен член союза "Созидание" (Москва) Александр Алимов, который до апреля 2021 года будет изучать финансово-хозяйственную деятельность должника.

Признан долг "Тантала" перед газовиками в 16,3 млн руб., причем он обеспечен залоговым имуществом: участком и комплексом сооружений на 5-й Дачной, помещением на Аптечной и общедомовым имуществом в многоквартирном доме на пр. 50 лет Октября.

Другими крупными кредиторами предприятия выступают Сбербанк и "Связь-банк". В декабре прошлого года по их ходатайству была арестована часть имущества завода.

В министерстве промышленности не видят перспектив выхода предприятия из кризиса. "Пока производственной деятельности там не ведется никакой. Кроме тех технологических линий, которые еще конкурентоспособны и что-то производят, думаю, они будут реализованы другим предприятиям, все остальное подлежит замене. Там нужен инвестор с принципиально новой продукцией", - говорил глава минпрома Андрей Архипов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x