Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин остался без 200 тысяч после установки приложения

  • 10:52, 14 октября 2020
  • Комментариев[6]

Не проходит дня, чтобы телефонные мошенники не обманули хотя бы одного жителя Саратова.

12 октября на уловку лже-сотрудников банка попался 29-летний мужчина. Женский голос в трубке сообщил, что якобы зафиксирована подозрительная попытка входа в личный кабинет клиента в онлайн-банке, но отдел безопасности заблокировал ее.

Женщина попросила "клиента" установить приложение для удаленного доступа. Это позволило злоумышленникам двумя переводами похитить у мужчины 196 тыс. руб.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. Надзор за расследованием осуществляет прокуратура района, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Напоминаем, что сотрудники банков не звонят клиентам, чтобы сообщить о "подозрительных операциях", не запрашивают номера карт, счетов и коды с обратной стороны карты и приходящие в СМС, а тем более не просят переводить деньги на неизвестные счета и номера телефонов либо устанавливать некие приложения и программы. В случае, если вы все-таки опасаетесь потери денег, положите трубку и самостоятельно перезвоните в банк, чтобы удостовериться в безопасности счета.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x