Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пьяный пациент "с коронавирусом" напал на фельдшера

  • 13:39, 22 октября 2020
  • Комментариев[17]

В Энгельсе полицейские проводят проверку по факту нападения пьяного пациента на 27-летнюю фельдшера "скорой". Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

21 октября "скорая" приехала в частный сектор к гражданину, который заподозрил, что заразился коронавирусом. Пациент оказался пьян, вел себя неадекватно и нецензурно выражался в адрес фельдшера. Девушка сказала, что сможет оказать помощь, когда мужчина протрезвеет. Мужчина взял телефон и начал снимать медработника и попытался ее остановить. Когда она села в "скорую", он сделал попытку вытащить ее, водитель ему помешал. Тогда дебошир начал бить по машине.

Позднее агрессор выложил снятое видео в интернет. 

В министерстве здравоохранения области пояснили, что сотрудница получила "моральные страдания". "Главный врач моментально среагировал, заявление в полицию было написано. Должна быть соответствующая реакция правоохранительных органов", - сказала представитель ведомства Анастасия Усова.

В ведомстве возмущены этим инцидентом, особенно сейчас, когда на медработниках лежит высокая нагрузка. Врачи-терапевты вместо 15 обычных выходов в сутки выполняют 50-80.

Уточняется также, что девушке окажут необходимую помощь, в том числе психологическую, и планируют добиться денежной компенсации через профсоюз.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x