Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Наумов: "Поставщики будут наращивать привоз лекарств"

  • 17:29, 24 октября 2020
  • Комментариев[26]

Зампред правительства - министр труда и социальной защиты Саратовской области Сергей Наумов заверил жителей региона, что поставки медикаментов в аптеки будут наращиваться.

Он подчеркнул, что востребованные в связи с эпидемией коронавируса и ОРВИ препараты поставляются в сети ежедневно, но их очень быстро раскупают.

"В течение следующей недели поставщики будут наращивать поставки тех лекарственных средств, на нехватку которых жалуются жители. Это, прежде всего, противовирусные препараты, антибиотики, применяющиеся для лечения пневмонии, вода для инъекций, лидокаин", - заявил Наумов.

Гарантии таких поставок зампред получил сегодня от главы крупнейшей логистической сети "Катрен" Сергея Трубникова.

"Вместе с тем, обращаюсь к жителям региона: пожалуйста, приобретайте лекарственные средства на 1-2 курса лечения, не покупайте лекарства, которые имеют определенный срок годности, "впрок" и "на всякий случай". Ведь есть люди, которым они действительно необходимы", - повторно обратился к жителям Наумов.

Министерства экономического развития, здравоохранения области, управление Росздравнадзора, контрольно-надзорные органы проводят мониторинг наличия лекарств и цен на них в аптеках, подчеркнул чиновник.

Напомним, на этой неделе решить проблему дефицита лекарств поручил губернатор Валерий Радаев. Председатель правительства области Роман Бусаргин провел совещание с представителями крупнейших аптечных сетей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x