Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спад в строительстве жилья в области составил 8,5%

  • 09:59, 27 октября 2020
  • Комментариев[2]

В январе-сентябре этого года в Саратовской области было построено 610,2 тыс. кв. м. жилья, что на 8,5% меньше, чем за 9 мес. 2019-го (с учетом домов на садовых участках).

При этом, 384,3 тыс. кв. м. возведено населением за счет собственных и заемных средств, 94,6 из них - в сельской местности.

Область вошла в число семи регионов ПФО, в которых зафиксировано снижение объемов жилищного строительства. Самый большой спад - 14,9% - в Кировской области. Лидером по приросту в этой сфере стал Татарстан - 16,9%.

Напомним, в этом месяце министерство строительства и ЖКХ РФ повысило среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья в Саратовской области до 33 983 руб. (была 32 489).
При этом, по цене "квадрата" регион продолжает занимать последнее место в ПФО.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x