Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Анонсированы новые перестановки в облдуме

  • 14:50, 1 декабря 2020
  • Комментариев[2]

Сегодня депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков на пресс-конференции в региональном отделении "Единой России" ответил на ряд вопросов журналистов.

Один из них касался увольнений после поднятия вопроса об организации горячего питания младшеклассников.

"Все кадровые решения и перестановки принимает тот или иной руководитель, который отмечает... если мы говорим, что в Энгельсе, то в Энгельсе, если в Саратове, то в Саратове. Конечно, были жалобы, ряд из них соответствует действительности, поэтому руководители приняли то или иное кадровое решение. Совещание, которое мы проводили по обеспечению горячим питанием, конечно, не связано с кадровыми перестановками (видимо, смена главы комитета по образованию Саратова. - Ред.)", - сказал депутат.

По его словам, проблема в том, что деньги на еду для школьников уходят в том числе на работу коммерсантов, организующих питание в школах. Он задался вопросом о том, почему в новых зданиях, где есть столовые, "школа не кормит", ведь это будет дешевле.

Следующий вопрос был по назначению депутатов Татьяны Ерохиной и Андрея Воробьева руководителями отделений партии в Ленинском и Заводском районах - станет ли это основанием для их последующего выдвижения в Госдуму. Панков ответил отрицательно.

"Ротация в "Единой России" - это хороший признак, дает возможности двигаться дальше. Должно быть движение, должна быть ротация, нужна смена, нужно постоянно усиливаться", - сказал он.

Панков отметил, что оппозиция критиковала некоторых депутатов и говорила, что "они плохие, плохо работают, их надо менять": "Партия факты рассмотрела, увидела негативные явления и говорит: "мы этого депутата убираем", на его место приходит другой - опять критика". По его мнению, коммунистам "некого ставить": "Они, может быть, снаряды бы не возили, делом занялись".

"У нас и в дальнейшем будут перестановки в облдуме", - добавил Панков.

Переход депутата облдумы Сергея Грачева в администрацию Саратова он оценил хорошо: "Все зависит от того, как будет работать сам Грачев. Я думаю, он с задачей справится". При этом депутат напомнил об обилии проблем с городским хозяйством в Саратове.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x