Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уголовное дело Ландо возобновили повторно

  • 17:32, 1 декабря 2020
  • Комментариев[56]

Уголовное дело в отношении бывшего председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо вновь возобновлено. Это информацию "СарБК" подтвердил источник в правоохранительных органах.

Напомним, бывшему директору института законотворчества СГЮА, заслуженному юристу России вменяли мошенничество в крупном размере. По версии следствия, он требовал от генерального директора "Автокомбината-2" Андрея Беликова ежемесячно по 150 тыс. руб. за содействие в победе компании в отборе перевозчиков в 2014 году. При этом возможностью повлиять на итоги конкурса общественник якобы не обладал, а выиграла организация по всем лотам в связи с полным соответствием предъявляемым требованиям и без чьего-либо вмешательства.

СУ СКР утверждало, что Беликов дал в отношении Ландо "изобличающие показания". В декабре 2019 года заявлялось, что расследование находится "на завершающей стадии", но в апреле стало известно, что дело в отношении общественника прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

В июне следствие возобновилось, но спустя месяц дело было закрыто снова.

Позже Ландо отсудил у государства за незаконное уголовное преследование, длившееся 16 месяцев, 359 тыс. руб. 30 ноября в областном суде он пытался добиться увеличения размера компенсации, но в связи с возобновлением дела это стало невозможно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x