Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия отменила решение 2011 года о сносе дома на Рабочей

  • 11:47, 2 декабря 2020
  • Комментариев[4]
Дом в 2018 году / Яндекс.Карты Дом в 2018 году / Яндекс.Карты

Администрация Саратова не будет сносить дореволюционное здание в центре города. 

Речь идет о двухэтажном доме N79 на ул. Рабочей. Распоряжение о признании его аварийным с последующим расселением и сносом до 1 июня 2012 года было подписано главой администрации Алексеем Прокопенко еще 15 августа 2011-го.

Сейчас этот документ отменили распоряжением от 27 ноября 2020 года за подписью исполняющего полномочия главы города Алексея Никитина (замглавы по экономике). 

"Сноситься не будет, мероприятия по отселению отменены, так как там уже нет собственников из числа физических лиц, а здание переведено в нежилое", - рассказали в пресс-службе администрации. 

Здание не является объектом культурного наследия. Ожидается, что его в итоге реконструируют (будет издан новый документ). 

"Собственники (у дома) есть, но не физлица", - уточнили в мэрии. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x