- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
- 02.04.26 15:03 Число заразившихся коронавирусом уменьшилось на треть
- 19.03.26 10:27 Отмечается снижение числа больных ОРВИ
Территориальный орган Росздравнадзора по Саратовской области усмотрел нарушение административного законодательства в продаже экспресс-тестов на антитела к COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба управления.
О продаже таких тестов в гипермаркетах "Галамарт" в Энгельсе надзорное ведомство узнало из соцсетей. Очевидцы рассказали, что такой набор предлагалось приобрести в сети за 1 790 руб.
2 декабря было возбуждено дело по ст. 6.28 КоАП (нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий).
Росздравнадзор посчитал нарушением обращение медицинского изделия, сведения о котором отсутствуют в госреестре медицинских изделий и организаций, осуществляющих производство таких изделий.
Ранее об обращении в Росздравнадзор по факту продажи этих "тестов" говорили в региональном минздраве. В ведомстве уточнили, что медицинские изделия в свободной рознице продаваться не могут.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














