Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За месяц с диагнозом "коронавирус" в Саратовской области умерли 559 человек

  • 10:42, 11 декабря 2020
  • Комментариев[4]

В октябре в Саратовской области с установленным диагнозом "коронавирусная инфекция" умерли 559 человек.

У 136-ти пациентов COVID-19 признан основной причиной смерти, при этом у 112-ти из них вирус был определен, у 24-х - "возможно вирус, но он не идентифицирован".

Причина смерти 423-х зараженных жителей региона отнесена к "прочим важным состояниям" (по этому показателю область лидирует в ПФО): у 66-ти "COVID-19 не является основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания", у остальных 357-ми - "вирус не является основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений".

Всего к группе "COVID-19 как основная причина смерти" в октябре в России было отнесено 11 630 умерших; к "вирус предполагается как основная причина смерти, но для подтверждения его наличия необходимо провести дополнительные медицинские исследования" - 2 266; к "коронавирус являлся сопутствующим заболеванием, повлиял на развитие иных болезней и способствовал появлению осложнений, ускоривших смерть пациента" - 1 711; к "COVID-19 являлся сопутствующим заболеванием, но никаким образом не повлиял на наступление смерти" - 6 964. Об этом сообщает Росстат.

Напомним, за минувшие сутки в Саратовской области был установлен очередной рекорд заражения коронавирусом - 263 случая, всего их стало 29 982.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x