Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области пресечен канал незаконной миграции. Подробности

  • 15:42, 11 декабря 2020
  • Комментариев[0]

В прокуратуре Саратовской области рассказали подробности дела об организации незаконного въезда и пребывания в РФ иностранных граждан.

Ранее за это были осуждены четверо жителей региона - трое мужчин в возрасте 29-39 лет и 49-летняя женщина. 

Установлено, с 2018 по февраль 2019 года они оказывали услуги по перевозке иностранцев из различных регионов в Озинки для их выезда из России и последующего въезда.

Женщина в принадлежащем ей кафе в Энгельсском районе принимала иностранцев, имеющих нарушения миграционного законодательства, предоставляла им услуги питания и организовывала их перевозку к сообщнику, находившемуся у поста полиции в Озинском районе, около границы с Казахстаном.

После этого третий подельник "наносил буквенно-цифровые пароли на миграционные документы иностранцев, отражающие факт якобы проведенной проверки документов сотрудниками полиции", а потом передавал мигрантов четвертому сообщнику. Тот осуществлял незаконный их выезд и последующий въезд в РФ. Мужчины были задержаны сотрудниками пограничных органов ФСБ.

Все подсудимые признали вину и раскаялись. Суд приговорил каждого к двум годам лишения свободы условно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x