Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти обеспокоены разбросом зарплат в некоторых отраслях

  • 18:37, 11 декабря 2020
  • Комментариев[10]

В Саратове 11 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов и борьбе с нелегальной занятостью. О его итогах рассказал председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Участники заседания обсудили ситуацию на предприятиях с численностью работников от 25 человек. Анализ сведений, собранных за 9 мес. этого года, показал, что у предприятий из одной сферы занятости разница по уровню оплаты труда может составлять до нескольких раз.

Например, в Саратове на отдельных предприятиях по добыче нефти разрыв от среднеотраслевых значений по зарплате достигает 47 тыс. руб.. В транспортной сфере он составляет до 40 тыс., а в строительстве - больше 25 тыс.

В Энгельсском районе разница в зарплатах в сфере архитектуры доходит до 41 тыс., в сфере нефтедобычи - до 37 тыс., в пассажирских перевозках - до 34 тыс. В Балаковском районе разрыв заметили в сфере авторемонта (до 30 тыс.) и в строительстве (до 28 тыс.).

"Такие показатели могут напрямую свидетельствовать о "серых" зарплатах в отдельных организациях. Необходимо тщательно разобраться по каждому случаю", - считает Бусаргин.

Глава регионального парламента рассказал, что по итогу заседания были составлены списки организаций, где уровень зарплат гораздо ниже среднеотраслевого значения. Их уже передали в муниципалитеты для организации проверок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x