Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завышенные цены на хлеб в "Магнитах" объяснили "технической ошибкой"

  • 17:39, 14 декабря 2020
  • Комментариев[50]

Высокие цены на некоторые виды хлебобулочных изделий в магазинах "Магнит" в Саратове в министерстве экономического развития Саратовской области объяснили технической ошибкой.

"В связи с многочисленными обращениями населения, в том числе в соцсетях, по вопросу необоснованного роста цен на батоны "Нарезной" и "Горчичный" Энгельсского хлебзавода в сети "Магнит", получены пояснения представителя правообладателя о том, что при загрузке головной компанией цен в общую базу произошла техническая ошибка, которая уже устраняется", - сообщили в ведомстве.

Чиновники информируют, что, по данным Саратовстата на 7 декабря, цены на хлеб и булочные изделия из муки пшеничной первого и второго сортов с начала года выросли на 12% и составили 47,34 руб/кг (без учета упаковки и нарезки): "В декабре рост цен в розничных сетях на хлеб указанных сортов не фиксировался. Отметим, что необоснованное повышение цен находится на постоянном контроле ФАС".

Как сообщал "СарБК", в соцсетях появились посты горожан о том, что в "Магните" появились батоны по цене до 72,99 руб.

Напомним, что на прошлой неделе в регионе была создана комиссия по стабилизации и снижению цен на продукты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x