Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Молодые пензенцы разменивали фальшивые купюры в саратовских аптеках

  • 18:39, 14 декабря 2020
  • Комментариев[11]

На железнодорожном вокзале Пензы задержаны молодые люди, которые расплачивались фальшивыми купюрами в аптеках в Саратове. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Двое жителей Пензы возвращались домой из Челябинска, когда их на выходе из поезда задержали по подозрению в сбыте поддельных купюр достоинством 5 тыс. руб.

Следствие считает, что мужчины купили фальшивки в интернете, забрали их из тайника и расплатились ими в саратовских аптеках. Мужчин подозревают в причастности более чем к 10 фактам сбыта.

При личном досмотре у подозреваемых нашли еще 6 фальшивок.

"Ходил по Саратову и расплачивался в аптеках фальшивыми купюрами. Заказал около 10 штук, отдал в районе 18 тыс.", - рассказывает один из подозреваемых.

"Я бы никогда не стал этим заниматься, если бы не ситуация, сложившаяся в моей жизни. У меня очень много долгов, кредитов. Меня не берут на нормальную работу: не пропускает служба безопасности компаний", - назвал свои мотивы его предполагаемый подельник.

Уголовные дела о сбыте поддельных денег, возбужденные по поводу каждой купюры, будут соединены в одно производство. Максимальное наказание, которое грозит задержанным - лишение свободы до восьми лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x