Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гендиректор "Т Плюс" считает недостаточным объем ремонта в Саратове

  • 12:42, 15 декабря 2020
  • Комментариев[23]

Уходящий год стал для энергетиков "тяжелым" и "сложным". Об этом сегодня, общаясь с журналистами, рассказал генеральный директор компании "Т Плюс" Андрей Вагнер.

Топ-менеджер отчитался, что в этом году компания вложила 30 млрд руб. в ремонтную кампанию, переложила на 10% больше труб, что позволило снизить повреждаемость теплосетей на 15-16% и, как следствие, количество аварий и отключений.

Всего на приведение сетей в нормативное состояние нужно 150 млрд. "Первые 40-50 млрд мы уже нашли", - отметил Вагнер.

Глава компании остановился на проблеме долгов. Задолженность потребителей составляет 50-60 млрд, из них около 41 млрд - это неплатежи населения.

Вагнер в очередной раз высказал позицию компании по поводу 424-го постановления правительства РФ, которое позволяет не платить пени и штрафы за просроченные долги (действует до конца этого года). По его словам, это "отрицательно влияет на собираемость, расхолаживает УК". В результате долги УК растут. Компания вынуждена переходить на прямые расчеты с гражданами.

Саратовские журналисты задали Вагнеру вопрос по поводу проблем с длительными раскопками и некачественным устранением их последствий. Гендиректор признал, что такая проблема имеет место быть.

"Плохо то, что приличных достойных подрядчиков на этой поляне нет, это проблема не только Саратова", - сказал он.

По словам руководителя компании, "точно вписываться в сроки - одна из задач на ближайшие годы". Он отметил, что, возможно, стоит сделать так, чтобы подрядчик не получал деньги до тех пор, пока не "восстановит благоустройство".

Комментируя реализацию концессионного проекта в Саратове, Вагнер заявил, что в рамках него были отремонтированы почти 12 км сетей, установлены две блочно-модульные котельные.

"Тот темп, который мы задаем на обновление наших сетей, только нарастает. Жалею о том, что затянули, этот вопрос нужно было решать еще в 2019 году. Износ сетей, которые мы взяли в концессию, достигает 90% - это критично много. 12 километров - не много для такого города как Саратов. Нам надо наращивать объемы перекладок", - сказал Вагнер.

Глава "Т Плюс" рассказал также о принятии решений по комплексной модернизации системы теплоснабжения в Саратове. В рамках нее планируется привести в порядок 4 объекта генерации и перераспределить нагрузки между ними. Новое оборудование, в частности, будет установлено на "СарГРЭС" - ТЭЦ-1. Часть программы коснется сетевого хозяйства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x