Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа": к мусорке во дворе стекаются животные и бомжи

  • 13:13, 15 декабря 2020
  • Комментариев[31]

Житель Саратова жалуется на мусорные баки, которые появились 10 декабря в общем дворе адресов: Провиантская 4, Чернышевского 143 и 145 (раньше они стояли в Рабочем переулке - "удобном и удаленном месте от жилых домов").

По словам горожанина, теперь мусорка находится в центре двора: "К ней стекаются бомжи, бродячие животные со всей округи, появятся грызуны и невыносимый запах. И это вблизи детской площадки и дорожки, где прогуливаются пожилые люди и женщины с детскими колясками. Вокруг множество припаркованных машин и хозяйственных построек, они находятся вплотную к бакам, что создает дополнительную пожароопасную ситуацию. Нахождение этих баков в центре двора - реальная угроза, не только комфорту, но и здоровью, и безопасности. Местные жители находятся в непонимании, возмущении и шоке".

Напомним, в мэрии заявляли, что работа по переносу с дорог и тротуаров контейнеров для ТКО, которые "портят внешний облик города и создает определенные трудности для передвижения транспорта и пешеходов, будет продолжена в рамках законодательства".

Как сообщал комитет по ЖКХ: "Представители многих ТСЖ, ЖСК и УК понимают необходимость избавления городских улиц от складирования мусора и переноса их во дворы. На территориях, где управляющие организации следят за вывозом мусора, - чисто". По словам чиновников, за перенос мусорок во дворы выступают и сами горожане.

В Саратове насчитывается около 1,5 тыс. мест сбора ТКО.

UPD 17:45

Как рассказали в администрации Октябрьского района, контейнерная площадка была перенесена с Рабочего пер. по адресу: ул. Провиантская 4, ул. Н.Г. Чернышевского 143, 145. "УК несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и выполнение всех работ. Согласно пункту 3.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов", - объяснили в пресс-отделе администрации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x