Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава единороссов в облдуме складывает полномочия

  • 17:47, 15 декабря 2020
  • Комментариев[47]
Фото: Единая Россия Фото: Единая Россия

Глава фракции "Единая Россия" в областной думе, председатель комитета по социальной политике Иван Дзюбан складывает депутатские полномочия. Об этом объявили в самом региональном парламенте.

Председатель облдумы Александр Романов сегодня на заседании Совета думы сообщил, что ему поступило заявление Дзюбана об отказе от мандата.

"Этот вопрос был рассмотрен на заседании мандатной комиссии. Советом думы решено внести его на заседание регионального парламента (которое состоится 16 декабря. - Ред.)", - говорится в сообщении.

В качестве причин, по которым Дзюбан принял такое решение, называется его возможное трудоустройство заместителем главы администрации Энгельсского района.

Дзюбан в 2011 году окончил Саратовский государственный аграрный университет по специальности "Технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе", имеет ученую степень кандидата технических наук. Начинал карьеру с профсоюза СГАУ, параллельно работал в муниципальном "Банно-прачечном хозяйстве".

С 2011 по 2014 год работал помощником депутата Госдумы. С 2014 года стал членом Координационного совета "Молодой Гвардии Единой России", в 2015-2019 годах координировал деятельность МГЕР в ПФО. С 2017 года делал карьеру в самой "ЕР", в сентябре того же года выбран депутатом облдумы.

В декабре 2018-го стал членом Генерального совета "ЕР". В мае этого года назначен главой фракции партии в облдуме и председателем комитета по социальной политике.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x