Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отмена ЕНВД. Налоговики обойдут рынки и торговые центры

  • 15:07, 19 декабря 2020
  • Комментариев[11]

В эти выходные сотрудники управление ФНС России по Саратовской области посетят рынки и торговые центры. Они будут напоминать предпринимателям о необходимости выбора нового режима налогообложения с 1 января в связи с отменой ЕНВД, уточнили в управлении.

Налоговики предложат представителям бизнеса заполнить соответствующие уведомления.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на упрощенную систему налогообложения, ИП, привлекающие не больше 15 работников, - на патентную систему налогообложения, не имеющие наемных работников бизнесмены - на налог на профессиональный доход.

Ранее бизнес высказывал опасения по поводу того, что налоговая нагрузка для некоторых увеличится в разы. Кроме того, не урегулированы пока многие вопросы, касающиеся видов деятельности и размеров сборов, которыми они будут облагаться с Нового года.

Министерство экономического развития области предложило меры по снижению налоговой нагрузки и расширению доступности патентной схемы налогообложения. Они пока проходят обсуждение, когда будут приняты - неизвестно.

Очередная встреча, посвященная отмене ЕНВД, пройдет в облдуме 24 декабря.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x