Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе 101 дом остался без отопления

  • 09:21, 21 декабря 2020
  • Комментариев[13]
Фото: ГУ МЧС, министерство строительства и ЖКХ Фото: ГУ МЧС, министерство строительства и ЖКХ

В Саратове филиал "Т Плюс" проводит ремонтно-восстановительные работы на теплосети по улице Тверской. По данным энергокомпании, дефект на коммуникациях был выявлен во время контрольного осмотра.

На месте с 8 часов работают 7 единиц техники и две ремонтные бригады. Ориентировочно работы завершатся к полуночи. Из-за этого без отопления остались 16 адресов по улице Вишневой, 6 - по Деловой, 12 - Курдюмской, 11 - Лунной, 7 - Саперной, 8 - Тверской, 2 - Школьной, 1 - на 2-м Телеграфном проезде, 3 - на 50 лет октября, 6 - на Технической (список адресов - здесь).

Глава города Михаила Исаев поручил развернуть на месте аварии оперативный штаб. По данным мэрии, отключено отопление на 120 объектах, 101 из которых - дома, 3 школы и 3 детсада. На место аварии выехал первый замглавы Сергей Грачев.

UPD 10.38

Председатель правительства области Роман Бусаргин поручил завершить ликвидацию последствий аварии в течение сегодняшнего дня.

Областной службе спасения поручено развернуть на месте оперативный штаб, министерству строительства и ЖКХ региона - организовать оперативное взаимодействие всех служб и ведомств, работу "горячих линий", министерству образования - мониторинг температуры в школах и детсадах.

UPD 11.50

Параллельно работам на теплотрассе ведется переподключение абонентов к другим источникам, сообщают в пресс-службе мэрии.

Планируется завершить работы на аварийном участке к 20 часам сегодняшнего дня.

По данным ГУ МЧС, в зоне отключения живут 14 647 человек.

UPD 12.29

По уточненным данным Единой дежурной диспетчерской службы, количество отключенных домов снижено до 47-ми. В них живут 7 тыс. человек. Нет тепла в одном объекте соцсферы - школе N41.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x