Юрий Шварц из Саратова выиграл две медали Кубка России по фехтованию среди ветеранов в подмосковном Новогорске.
Золотой медали профессор-кардиолог, сын основателя областной школы фехтования, тренера трех олимпийских чемпионов удостоился в турнире рапиристов в возрастной группе "60+"; бронзовой - в абсолютном первенстве рапиристов (уступил только двум гораздо более молодым москвичам).
Там же саратовец Константин Лоханов выиграл турнир сильнейших саблистов России.
Он одержал победы во всех 18-ти боях, в том числе в финале над многократным чемпионом мира и Европы Вениамином Решетниковым из Новосибирской области (15:10).
Эта победа стала для саратовского кандидата на участие в Токио-20201 первой в олимпийском сезоне. На сегодняшний день он возглавляет российский рейтинг сразу в двух возрастных категориях - "взрослые" и "юниоры до 24 лет". Спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 2 не согласен 0Молодец, дед!22 Декабря, 01:26Ответить
-
Вчера, 10:29Спорт
-
15 Янв, 15:26Спорт
-
15 Янв, 12:44Спорт
-
15 Янв, 09:16Спорт
-
14 Янв, 19:00Спорт
-
14 Янв, 12:36Спорт
-
13 Янв, 16:10Спорт
-
13 Янв, 08:51Спорт
-
12 Янв, 17:39Спорт
-
12 Янв, 11:51Спорт
