Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Улицы Энгельса предложено обставить "арт-объектами"

  • 17:55, 22 декабря 2020
  • Комментариев[17]
Фото: engels-city.ru Фото: engels-city.ru

В Энгельсе Саратовской области в следующем году планируют благоустроить 7 общественных территорий.

По информации районной администрации, в список на реконструкцию вошли сквер у памятника "Герою, отвоевавшему для нас право жить" на пересечении ул. Тельмана и Горького, набережная, городской пляж, сквер у ДК "Покровский" пос. Приволжский. Благоустройство затронет сквер у памятника "Верным сынам Отечества" на пр. Фридриха Энгельса, сквер у ДК "Мелиоратор", 3-ю очередь военно-исторического парка "Патриот".

На ряде улиц и перекрестков предложено установить "арт-объекты" (см. фото). Речь идет об ул. Тельмана и Пушкина, Пушкина и Телеграфной, Горького и пл. Ленина, пл. Свободы и Телеграфной, Тельмана и Маяковского, Петровской и Горького, Нестерова и Пушкина, пр. Фридриха Энгельса и Кожевенной, пр. Фридриха Энгельса и пр. Строителей. Есть варианты установки малых архитектурных форм также в сквере на пересечении ул. Колотилова и Маршала Василевского, который был благоустроен в этом году.

Кроме того, имеются планы дальнейшей реализации проекта Кассилевского квартала. Предложено на всем протяжении ул. Кассиля разместить 3 сквера, фасады зданий - оформить изображениями героев и эпизодами из произведений писателя. На улице также разместят тематические арт-объекты, клумбы, вывески. Пока представлен только эскиз, работы будут проводить поэтапно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x