Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейские получили по 5 лет за избиение и пытки утюгом задержанного

  • 13:31, 23 декабря 2020
  • Комментариев[24]

В Саратове вынесены приговоры четверым теперь уже бывшим сотрудникам полиции, обвиняемых в избиении и пытках.

Фрунзенский районный суд сегодня, 23 декабря, установил, что в сентябре 2019 года 32-летний гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции "Саратовский". Его держали там до следующего дня, при этом избивали и прижигали тело утюгом через мокрое полотенце. Таким образом полицейские якобы пытались получить от задержанного признание в краже денег в ноябре 2018-го.

Подсудимые вину не признали, в содеянном не раскаялись, заявили, что потерпевший их оговорил.

Экс-начальник отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД "Саратовский" Алексей Ин был признан виновным в организации превышения должностных полномочий и получил 5 лет колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года и лишением специального звания.

Такие же приговоры за превышение должностных полномочий вынесены в отношении оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков того же отдела Романа Бозрикова, оперуполномоченного уголовного розыска отделения полиции N2 в составе МО "Балашовский" Алексея Стулина и старшего оперуполномоченного отделения по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска МО "Саратовский" Романа Краснюка.

Все четверо были взяты под стражу в зале суда.

С министерства внутренних дел за счет казны РФ в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. руб. и судебные издержки - 30 тыс.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток.

Как сообщал "СарБК", этих подозреваемых в преступлении экс-полицейских сначала арестовывали, а затем перевели под домашний арест.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x