Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовится к открытию отремонтированное приемное отделение больницы

  • 16:08, 23 декабря 2020
  • Комментариев[1]
Фото: instagram.com/busargin_roman/ Фото: instagram.com/busargin_roman/

Приемное отделение Саратовской городской клинической больницы N6 откроется после ремонта 29 декабря. Об этом со ссылкой на информацию медучреждения сообщили в региональном минздраве.

Работы начались во второй половине этого года. Там укрепили фундамент и опорные конструкции, заменили аварийные стены и перегородки (на это в октябре было дополнительно выделено 7,7 млн). Сейчас устанавливается оборудование - "диагностическая база представлена современными аппаратами УЗИ, МРТ, КТ". В больнице занялись организацией приема пациентов.

Отделение посетили председатель облправительства Роман Бусаргин и профильный министр Олег Костин. По словам последнего, на время ремонта госпитализация пациентов не прекращалась.

Заведующая приемным отделением Маргарита Девнина заметила, что за время ее работы в больнице (16 лет, в том числе 9 - в качестве заведующей) "реконструкции подобного масштаба не было".

Главврач Владимир Шульдяков рассказал, что в этом году в учреждении увеличилось количество госпитализаций по направлениям медпомощи, не связанной с инфекционными заболеваниями. В основном - это пожилые пациенты, в день по линии "скорой помощи" поступает до 90 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x