Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прививку от COVID-19 считают безопасной 5% опрошенных

  • 13:33, 24 декабря 2020
  • Комментариев[8]
gadgetok.ru gadgetok.ru

Только 5% работников Саратовской области считают, что делать прививку от COVID-19 до окончания испытаний - безопасно. Таковы тоги опроса службы исследований hh.ru.

Уверенность в безопасности вакцины выразили 69% респондентов. Больше всего таких - в сфере рабочего персонала и производства (по 17%) и среди участников опроса старшего возраста.
При этом, 23% опрошенных саратовцев готовы привиться, 64% - нет.

О том, что не будут вакцинироваться от коронавируса, даже если у них появится такая возможность в 2021 году и все вакцины пройдут испытания, и подтвердится их эффективность, заявили 38% работников Саратовской области. Выше всего доля тех, кто не стал бы ставить прививку - среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет и среди женщин (34%). Готовых довериться российской вакциной больше всего среди старшего поколения. Выше всего доля тех, кто выбрал бы зарубежную вакцину - среди более молодых соискателей (каждый третий в возрасте от 18 до 24 лет).

Напомним, согласно опросу "СарБК", от прививки отказываются 51,5% его участников из-за недоверия к разработанной в России вакцине. Еще 15,8% принципиально против вакцинирования. Намерены сделать укол одними из первых 8,9% респондентов, 7,9% пойдут на это, если потребуется (например, обяжет работодатель). Еще 15,8% не определились и "посмотрят по ситуации".

О том, что думают по этому поводу люди на улицах, - в сюжете "СарБК-ТВ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x