Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Госдумы рассказала о "фейерверке репрессий к Новому году"

  • 13:47, 25 декабря 2020
  • Комментариев[68]
Бондаренко, Алимова, Анидалов / СарБК Бондаренко, Алимова, Анидалов / СарБК

Сегодня в Саратовском областном комитете КПРФ депутат Госдумы Ольга Алимова подвела законодательные итоги года.

Сначала коммунистка выступила с заявлением о борьбе власти с коронавирусом.

"Власть не сумела справиться с вызовами времени. Быстро строили какие-то ангары-больницы. Сначала пустили ситуацию на самотек, все понахватались бацилл за границей, распространили по всей стране. И, я думаю, если бы пандемия не сложилась, то ее было просто придумали, чтобы протащить поправки в Конституцию", - высказалась депутат.

Говоря о трехдневном голосовании, которое теперь распространили и на выборы, Алимова посоветовала властям "заблаговременно объявлять о результатах", чтобы не тратить деньги.

Алимова рассказала, что Госдума за год приняла 530 законов. В частности, на этой неделе было принято несколько "антинародных законопроектов", многие из которых, по словам коммунистки, поступили в конце ноября - декабре. Новые законы касаются митингов и шествий, использования соцсетей, выборов.

"Митинги, шествия, любое собрание больше одного человека провести будет невозможно. Если граждане собрались у подъезда, на тротуаре, на площадях... Теперь это будет носить разрешительный характер, а не уведомительный. Власть настигла фобия. Они стали бояться Хабаровска, Беларуси, они боятся людей, которые могут высказать свою точку зрения и реализовывать свои возможности", - высказалась Алимова.

Кроме того, в России запретили размещать политическую агитацию в соцсетях, ввели возможность признавать физлиц иностранными агентами, ужесточили ответственность за митинги и за публикации в СМИ.

"Я очень переживала, хватит ли у нас тюрем. Фейерверк репрессий Государственная дума к Новому году обеспечила", - сыронизировала Алимова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x