Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор назвал обновленный цирк "лучшим в РФ"

  • 15:04, 25 декабря 2020
  • Комментариев[48]

Сегодня в Саратове состоялось торжественное открытие цирка после продолжительной реконструкции.

Первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин от имени главы ведомства Ольги Любимовой поздравил жителей области с восстановлением уникального памятника культуры, архитектуры и истории города. Он добавил, что удалось совместными усилиями реализовать все задуманное, отметил слаженную работу региональных властей и Росгосцирка.

После реконструкции открывается новая страница в жизни цирка: обновлены инфраструктура, интерьеры, закуплено современное оборудование, обеспечены комфорт и безопасность для зрителей, отметил чиновник: "Прекрасный подарок жителям региона к Новому году".

Губернатор Валерий Радаев добавил, что это "поистине событие уходящего года". Работы шли в течение трех лет (с конца 2017 года), "все соскучились по цирку, артистам". Помимо цирка "сумели привести в самый лучший вид" и театр кукол Теремок. В более чем 800 млн руб. обошелся ремонт цирка и почти 250 млн - ремонт "Теремка".

"Учитывая, что год сложный, он сложным оказался и для наших строителей, которым я хочу сказать слова благодарности и попросить у них где-то извинения за, наверное, когда-то очень резкий разговор. Но без этого, я думаю, у нас не получилось бы все сегодня", - сказал Радаев.

Была поставлена "жесткая дата" - 25 декабря, темпы работ пришлось ускорить.

"Сегодня 25 декабря. Все завершено, цирк отремонтирован. Сегодня по праву могу сказать - лучший цирк в Российской Федерации", - заявил глава региона, поздравив всех "со вторым дыханием" учреждения.

Зрителям (зал не был полным из-за необходимости соблюдать социальное дистанцирование, ранее сообщалось, что открытие будет "техническим") представили программу с участием акробатов, клоунов, жонглеров и животных - лошадей, обезьян, белых тигров.

В результате реконструкции цирку вернули исторический облик, но добавили разноцветную подсветку фасада, которая понравилась далеко не всем.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x