Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Присоединенным к Саратову сельчанам объяснили, где получать услуги

  • 18:23, 28 декабря 2020
  • Комментариев[18]

Для жителей Красного Текстильщика и Багаевского муниципального образования, которые с 1 января 2021 года войдут в состав Саратова, изменятся места получения государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщает администрации города. 

Так, услуги налоговой службы будет оказывать межрайонная инспекция ФНС N19 (Пономарева, 24). Налогоплательщики могут обратиться также по бесплатному телефону контакт-центра ФНС: 8-800-222-22-22, направить документы заказным письмом, обратиться в любой МФЦ или через сервис "Личный кабинет налогоплательщика".

Услуги Пенсионного фонда продолжит оказывать клиентская служба УПФР в Заводском районе (Орджоникидзе, 11А). Граждане могут обратиться в любое управление фонда в Саратове, любое клиентскую службу или через МФЦ. Ряд услуг можно получить через сайт ПФР или портал госуслуг. 

Медицинские услуги жителям сел продолжит оказывать Саратовская районная больница. Врачебная амбулатория в Багаевке будет обслуживать Багаевку, Сельхозтехнику, Трещиху, в Красном Текстильщике - сам поселок, Хмелевку, Хмелевский, Беленький, ФАП в Воднике и амбулатория в Березиной Речке - поселок Водник.

Услуги нотариуса теперь тоже нужно будет получать в Саратове. Для этого можно обратиться к любому специалисту. Для удостоверения договоров об отчуждении недвижимости в области, граждане, как и ранее, могут обращаться к любому нотариусу в регионе. "Определенные нотариальные действия будут совершать должностные лица администрации Заводского района Саратова", - отметили в мэрии. 

Обеспечивать правопорядок будут участковые отделения полиции N2. В Красном Текстильщике пункт полиции разместят в доме N12А по ул. Школьной, в Багаевке - в доме N3 по ул. Почтовой. Сюда же жители могут обращаться за получением услуг в сфере миграции (или через МФЦ и портал госуслуг).  

"Учетно-призывной деятельностью" будет заниматься военный комиссариат Заводского и Октябрьского районов (пр. Энтузиастов, 64). Регистрация актов гражданского состояния будет проводиться отделом ЗАГС по Заводскому району (Кавказская, 11). Регистрация смерти - в специализированном отделе государственной регистрации актов гражданского состояния смерти (Киселева, 7). Выдача повторных документов возможна любым ЗАГСом. 

По делам общей юрисдикции жители сел могут обращаться в Заводской районный суд, по делам подсудности мировых судей - к мировым судьям Заводского района: судебный участок N1 (Беленький, Красный Текстильщик) и судебный участок N4 (Багаевка, Трещиха, Водник, Сельхозтехника, Хмелевка, Хмелевский).  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x