Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждено 25 дел о "захвате" домов

  • 15:44, 14 января 2021
  • Комментариев[6]

В Саратовской области органы прокуратуры поставили на учет 41 преступление в сфере ЖКХ. Как сообщает надзорное ведомство, в числе наиболее распространенных - неправомерное использование денег собственников при проведении капремонта; присвоения, растраты, хищения с крупным и особо крупным ущербом.

В пример приводится уголовное дело в отношении руководителя компании "ЖилЦентр", по которому объем выявленных хищений составил 7 млн руб. Все деньги были получены от граждан и предназначались для перечисления ресурсоснабжающим организациям. Не менее 5 млн из них были легализованы. Уголовное дело направлено в суд.

По фактам "захвата" многоквартирных домов управляющими организациями было возбуждено 25 дел. По выявленным нарушениям при расследовании дел этой категории внесено 23 представления, наказаны 12 полицейских.

В 2020 году в суды направлены уголовные дела о 19-ти преступлениях в сфере ЖКХ, еще 3 прекращены в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Общий объем выявленных хищений составил 18,9 млн, из которых добровольно возмещено на стадии расследования 7,7 млн; наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью 10,5 млн, что позволило обеспечить возмещение ущерба по этим преступлениям на 96%.

В январе планируется окончить расследование и направить в суд уголовные дела по 10-ти преступлениям в сфере ЖКХ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x