Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокурор Андрей Пригаров снова задержан

  • 10:19, 15 января 2021
  • Комментариев[19]
Фото: облсуд. Фото: облсуд.

Бывший прокурор Кировского района Саратова Андрей Пригаров, освобожденный 14 января из-под домашнего ареста, ночью был снова задержан. Эту информацию "СарБК" подтвердили в правоохранительных органах.

Он задержан по второму эпизоду о получении взятки - в размере 15 млн руб. от одного из застройщиков города. 

Как ранее сообщал "СарБК", Пригаров подозревается в получении двух взяток в особо крупном размере от представителей похоронной компании и застройщика за общее покровительства. В течение нескольких лет прокурор района, по версии следствия, получил от них 18 млн и 15 млн руб. соответственно. О возбуждении дела стало известно 30 декабря 2020 года, а на следующий день Пригарову избрали меру пресечения. При этом следствие и прокуратура настаивали на заключении его под стражу и также обжаловали домашний арест.

Отменяя меру пресечения в виде домашнего ареста по первому эпизоду, Саратовский облсуд учел положительные характеристики прокурора, обширные социальные связи и то, что он один воспитывает малолетнего ребенка.

"В ходе апелляционного рассмотрения судебного материала выяснилось, что обоснованность подозрения Пригарова А.В. в причастности к совершению преступления не подтверждена", - пояснили в пресс-службе суда.

Сегодня в Ленинском районном суде Андрею Пригарову вновь будет избираться мера пресечения.

UPD 12.59

Адвокат Пригарова Андрей Морозов уточнил "СарБК", что ходатайство об избрании меры пресечения, по всей видимости, сегодня судом рассматриваться не будет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x