Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Более 150 площадок остаются недоступными для вывоза мусора

  • 12:46, 20 января 2021
  • Комментариев[8]
Фото: Саратовский филиал "Управления отходами". Фото: Саратовский филиал "Управления отходами".

В Саратовской области остается недоступной для подъезда мусоровозов 151 контейнерная площадка. Об этом со ссылкой на данные собственного мониторинга сообщает регоператор по обращению с ТКО.

При этом отмечается, что в Саратове наблюдается "положительная динамика" в этом направлении: число недоступных баков снизилось в 6 раз (до 16-ти объектов). Однако остаются проблемы с вывозом контейнеров, расположенных на "красных линиях": снежные бурты после проезда спецтехники мешают мусоровозам разгружать баки. По таким площадкам формируется отдельный список.

"Каждый случай отсутствия проезда или блокирования для нас является чрезвычайным. Информацию передаем в прокуратуру, министерство природных ресурсов и экологии региона. С администрациями районов отрабатываем конкретные адреса в онлайн-режиме и продолжим такую работу до полного восстановления проезда ко всем местам накопления ТКО", - сказал директор Регоператора Михаил Андреев.

Информация о состоянии контейнерных площадок от жителей принимается по телефону: 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x