Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Сеть попали личные данные интересующихся Навальным студентов

  • 12:24, 22 января 2021
  • Комментариев[77]

Министерство образования Саратовской области проверяет информацию о появлении персональных данных студентов одного из средне-специальных учебных заведений в открытом доступе. Об этом "СарБК" рассказали в пресс-службе ведомства.

21 января в сообществе "Команда Навального Саратов" в комментариях к одной из публикациям был размещен документ со списком учащихся Поволжского колледжа технологий и менеджмента. В него попали 27 человек, якобы состоящих в группах "Свобода Навальному, Балаково", "Навальный Live" и "Команда Навального". В списке были указаны ФИО, точные данные о рождении и месте проживания студентов, что является персональными данными.

Администраторы паблика "Команда Навального Саратов" назвали список фейком, указав, что подписи директора колледжа на нем нет. Но пользователь, разместивший снимок, продолжил утверждать, что у него якобы есть свидетели, которые могут подтвердить, что со студентами, подписанными на паблики в поддержку оппозиционера, проводят профилактические беседы.

Сегодня же ГУ МВД по Саратовской области предостерегло саратовцев от участия в акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x