Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелица УК тратила деньги жильцов на собак и сладости

  • 18:00, 28 января 2021
  • Комментариев[10]

В Саратове передано в суд уголовное дело в отношении учредителя крупной управляющей компании, которая обвиняется в хищении и легализации денежных средств. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

По версии следствия, с сентября 2016 по июль 2018 года 47-летняя обвиняемая, владелица УК, обслуживавшей 57 многоквартирных домов в Ленинском районе, похитила поступившие от жильцов в качестве оплаты за теплоэнергоресурсы деньги общей суммой больше 5 млн руб. Эти средства она перечислила на расчетные счета аффилированных ей юрлиц.

Будучи учредителем еще одной УК, директором которой являлся ее сын, женщина таким же образом присвоила 2,1 млн руб. Деньги она потратила на приобретение кондитерских изделий, мягких игрушек ручной работы, услуг по подготовке ее собак к участию в выставках, а также питание сотрудников аффилированных ей организаций.

Предпринимательницу обвинили по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата), п. "б" ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств).

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.

По информации "СарБК", речь идет о Елене Санелиной, которая значилась учредителем компаний "Жилцентр", "УО "Виктория", "РКЦ" (они находятся в состоянии банкротства и ликвидации), УК "Созидание", "ПС", УК "Ремжилсервис" (ликвидированы), управляющей организации "Лесная Республика", а также, судя по открытым данным, является собственником действующих фирм "Стройподряд" и "Сервисстрой".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x