Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова пожаловался на нехватку дворников и техники

  • 19:21, 3 февраля 2021
  • Комментариев[60]

Сегодня на совещании по ситуации с гололедом перед губернатором области Валерием Радаевым отчитался глава Саратова Михаил Исаев.

Мэр рассказал, что из-за погодных условий на некоторых улицах вскрылись ямы, продолжается очистка скатных кровель, в усиленном режиме ведется работа муниципальных служб, главам районов дано поручение на этой неделе работать "в ручном режиме", в приоритете - очистка тротуаров.

Отыграны конкурсы на работы по ямочному ремонту. Пока погодные условия не позволяют продолжить работы: "На выходные планируем отработать порядка 1,5 тыс. кв. м".

Ограждены 330 зданий со скатными кровлями. Работает 13 бригад по очистке крыш.

Исаев признал, что городу не хватает дворников, "вся техника работает", но и ее недостаточно. Есть сложности с большими управляющими компаниями, по ним идут обращения.

"Отслеживаем критику в ручном режиме практически. Стоит задача минимизировать неудобства горожан. Где-то, может быть, недорабатываем", - сказал градоначальник.

По его словам, управляющие компании сообщают о 2 тыс. дворников, они в основном работают по своим территориям, но их просят выходить за границы - на "красные линии". Дворники работают "металлическими лопатами, где-то какими-то самодельными ломиками", посыпают тротуары смесями. Есть проблемы на склонах, где смеси "сносит талой водой": "Утром посыпают - в обед как будто и не было ничего".

Радаев призвал приглашать студентов, "разговаривать" по этому поводу с УФСИН, с руководителями предприятий: "Еще раз подчеркиваю - чрезвычайная ситуация именно с проходом для людей".

По его словам, работа "должна быть видима": "Не сколько дворников, а качество этих работ... Пока не чувствую озабоченность руководства города так, как это должно было быть. Попросил бы пересмотреть походы и тактику".

Глава Энгельсского района Алексей Стрельников сообщил, что главная проблема - вода. Зафиксировано 15 мест концентрации воды, работает водооткачивающая техника. Обращения отработаны: "Есть понимание, но проблем очень много".

Радаев попросил "с учетом непредсказуемого температурного режима" работать по воде круглосуточно: "Резервы есть, смобилизоваться надо. Работаете, но недостаточно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x