Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Началась регистрация на "Лыжню России" в онлайн-формате

  • 16:49, 8 февраля 2021
  • Комментариев[5]
Фото: министерство молодежной политики и спорта области Фото: министерство молодежной политики и спорта области

В Саратовской области открыта электронная регистрация на ежегодные гонки "Лыжня России", она продлится до 12 февраля. Об этом напомнил на сегодняшней пресс-конференции первый замминистра молодежной политики и спорта региона Андрей Абрашин.

В этом году из-за распространения коронавируса массовая лыжная гонка пройдет 13 и 14 февраля в онлайн-формате. По словам Абрашина, это подразумевает преодоление выбранных дистанций в любом месте и за любое время с исключением возможности проведения массовых забегов. Результат забега фиксируется участниками при помощи спортивных часов или программы-трекера.

Будет две дистанции: 10 км для мужчин и женщин старше 18 лет, 5 км - для юношей и девушек младше 18 лет.

Для спортсменов, имеющих разряд по лыжным гонкам не ниже второго, 13 февраля соревнования пройдут на лыжном стадионе "Зимний" в Саратове (старт в 12 часов).

На стадионе "Локомотив" начала работу мандатная комиссия (с 10 до 17 часов ежедневно).

Главный судья соревнований Анатолий Сурков напомнил, что это не профессиональные соревнования, они предназначены для всех любителей лыжного спорта.

Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x