Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фонд капремонта обязали исправить недостатки на протекающей крыше дома

  • 18:26, 8 февраля 2021
  • Комментариев[2]

Арбитражный суд Саратовской области обязал региональный Фонд капремонта устранить допущенные дефекты при ремонте кровли многоквартирного дома в Петровске.

Рассматривая иск управляющей компании "Базис", суд установил, что фонд заключил с "СибЭнерго" договор на оценку техсостояния и проектирование капремонта, с "Концепт-Сервис" - на капремонт, с "ЦенаСтройКонсалт" - на контроль за ходом работ на здании по ул. Советской, 100. В итоге все проведенные работы были приняты, замечаний к их качеству не поступало.

В конце января 2019 года крыша стала протекать. Причиной, посчитал истец, стал некачественный ремонт. По мнению же ответчика и третьих лица, недостатки могли образоваться от механических повреждений кровельного покрытия при неправильной очистке, к этому мог привести избыточный вес наледи.

Экспертиза показала, что причиной протечек стали и некачественно выполненные работы при ремонте, и нарушение правил эксплуатации кровельного покрытия.

Суд постановил частично удовлетворить иск "Базиса" - обязать фонд в течение двух месяцев с момента вступления решения в силу обеспечить устранение недостатков выполненных работ по капремонту; взыскать в пользу УК судебные расходы по уплате госпошлины (6 тыс.) и экспертизы (60 тыс.), сообщили в пресс-службе арбитража.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x