Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За миллионный долг по воде продается помещение ТСЖ

  • 11:06, 9 февраля 2021
  • Комментариев[11]

В Саратове готовятся продать за долги помещение, принадлежащее ТСЖ. Об этом сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".

ТСЖ "Строительные и дорожные машины" задолжало компании 1,2 млн руб. Из-за долга у организации арестовали нежилое помещение, находящееся на улице Днепропетровской. В ближайшее время оно должно пойти с молотка.

Специалисты отдела исполнительного производства "КВС" с сотрудниками районных отделов судебных приставов Саратова регулярно наведываются к физическим и юридическим лицам, задолжавшим за водоснабжение и водоотведение. С октября 2020 года по февраль 2021-го было арестовано 8 автомобилей. Семеро автовладельцев погасили задолженность, машины им были возвращены после оплаты расходов на перемещение и хранение арестованного транспорта (в среднем - 4 тыс.) и исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, но не менее 10 тыс.

Компания планирует постоянно проводить совместные рейды с судебными приставами, как по отношению к юридическим, так и к физическим лицам. После получения платежного документа категории "Должник" рекомендуется незамедлительно оплатить услуги, не доводя до изъятия имущества.

В "КВС" рассказали, что на 1 февраля с учетом начислений за январь абоненты задолжали компании 743 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x