- 20.08.26 13:54 За неделю на треть снизилась заболеваемость коронавирусом
- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
Саратовская область может избежать "третьей волны" заболеваемости COVID-19. Такое мнение во время сегодняшнего брифинга высказал представитель управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин.
Сейчас, по его словам, в регионе фиксируется стабилизация эпидемиологической ситуации: число заболевших снизилось по сравнению с предыдущим месяцем, формируется "иммунная прослойка" за счет переболевших и вакцинировавшихся.
Вместе с тем чиновник подчеркнул, что считает отказ от масочного режима преждевременным. К тому же, маски защищают не только от COVID-19, но и от других вирусных инфекций. По данным Роспотребнадзора, прирост случаев ОРВИ в регионе по сравнению с прошлой неделей составил 2,5 тыс.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













