Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осада РМК. Разрешенную к вывозу продукцию продолжают блокировать

  • 10:09, 16 февраля 2021
  • Комментариев[4]

Арбитражный суд Саратовской области разрешил вывозить с территории завода "АП РМК" готовую продукцию ООО "МТК". Такое определение от 5 февраля о введении очередных обеспечительных мер приняла судья Элина Рожкова. Другую продукцию вывозить с предприятия запрещено.

В определении указано, что договор подряда N4-МТК/17 от 4 июля 2017 года, заключенный должником с ООО "МТК", не расторгнут, является действующим, и должник "обязан выполнять условия договора и спецификаций к нему, неисполнение своих обязательств может повлечь взыскание убытков", а принятие других мер, в том числе допуск на территорию предприятия сотрудников самарского ЧОО "Кедр-Защита", являются достаточными для сохранения имущества должника.

Тем не менее, как рассказали на самом предприятии, вывоз продукции "МТК" с территории завода до сих пор не производится. "Были приставы. Они осмотрели имущество, предназначенное к вывозу, и согласовали его. Однако охрана нанятое самарцами предприятие "Кедр-Защита" - препятствует вывозу продукции", - уточнили на заводе.

Эту информацию "СарБК" накануне подтвердил представитель компании "МТК": "Продукцию не может забрать наш заказчик. Ее на выезде заблокировали сотрудники ЧОО "Кедр-Защита". Хотя приставы дают добро на вывоз. Они перекрыли дорогу и не идут на переговоры. Вообще ситуация продолжается уже около недели. Сегодня где-то с обеда машина стоит. И полиция и ДПС к нам не едут. Ждем...".

Как ранее сообщал "СарБК", в конце января самарцы блокировали выезды с предприятия. С завода не могут вывезти готовую продукцию, изготовленную по договорам с контрагентами. Она не относится к конкурсной массе (туда входит лишь сырье и продукция, которые имелись на предприятии на момент объявления банкротства), тем не менее, самарцы не дают вывозить и ее, фактически удерживая чужую собственность. Заказчики намереваются обратиться по этому факту в правоохранительные органы. Ситуация вызвана попытками самарской бизнес-группы получить контроль над предприятием.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x