Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГЖИ об отравлении семьи газом: уклонялись от обслуживания оборудования

  • 10:22, 16 февраля 2021
  • Комментариев[32]

Областная Госжилинспекция провела проверку по факту отравления угарным газом двух взрослых и ребенка в доме N14 на Крымском проезде Саратова.

Напомним, пострадавших - 47-летнюю женщину, 53-летнего мужчину и их трехлетнюю дочь - госпитализировали вечером 13 февраля. В тот момент, когда они почувствовали себя плохо, на кухне был включен проточный газовый водонагреватель.

В ГЖИ сообщили о получении документов, подтверждающих, что управляющая организация "Энтузиаст-2001" имеет договор на обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования), а также акты обследования вентиляционных каналов и дымоходов в доме. Последняя проверка дымоходов и вентканалов была 18 января.

"По информации "Энтузиаст-2001", пострадавшие жители квартиры уклонялись от заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Также согласно сведениям, поступившим от УК, в данной квартире ранее уже наблюдались неполадки с газовой колонкой, однако жители не пожелали провести необходимое обслуживание оборудования", - прокомментировали в ведомстве.

Там напомнили, что договор на техническое обслуживание газового оборудования обязателен для заключения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x