Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для борьбы с поборами в школах выделяются 260 млн

  • 11:05, 21 февраля 2021
  • Комментариев[28]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

В Саратов в ближайшее время поступит 130 млн руб. дополнительного финансирования для школ. Об этом сегодня рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В январе, встречаясь с руководителями школ и детсадов, спикер вышел с инициативой закрыть потребность учреждений в дополнительных финансах, которые требуются на уборку территории, закупку инвентаря и т.д.

Было предложено найти деньги из расчета 2 тыс. руб. на одного ребенка. Таким образом, по замыслу Володина, в учреждениях смогут отказаться от "пожертвований" родителей.

Володин объявил, что нашел обещанную сумму. Она должна пойти в том числе на уборку, покупку игрушек, учебных пособий, моющих средств и другое.

"Они буквально в ближайшие недели поступят в регион как дополнительные, привлеченные, хочу подчеркнуть, окрашенные уже заранее - их можно расходовать только на эти цели. И мы таким образом в этом году зададим стандарт, который на будущий год уже обязательно необходимо будет исполнять", - отметил политик.

Теперь столько же предстоит найти городу. Соответствующее решение необходимо принять уже на следующей неделе, подчеркнул Володин.

UPD 14.34

Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что решение о выделении муниципальной части федерального финансирования будет принято на заседании гордумы 26 февраля.

Градоначальник поручил также своим подчиненным рассмотреть возможность по возвращению образовательным учреждениям средств, потраченных в прошлом году на противостояние пандемии коронавируса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x