Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После ДТП машин "скорой" и полиции и смерти пациента возбуждено дело

  • 13:26, 24 февраля 2021
  • Комментариев[42]
Фото: СУ СК. Фото: СУ СК.

В Саратове возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием автомобилей "скорой помощи" и полиции, в результате которого наступила смерть человека. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Как ранее сообщал "СарБК", авария произошла 23 января в 11.20 на пересечении улиц Кутякова и Астраханской у ТРЦ "Триумф Молл".

Водитель "скорой" который вез 62-летнего пациента по Кутякова с включенными проблесковыми маячками. В это время по Астраханской в сторону Большой Горной двигался служебный автомобиль, за рулем был сотрудник полиции при исполнении служебных обязанностей. Двигаясь на разрешающий сигнал светофора, полицейский выехал на перекресток, куда также выехала "скорая". Водитель медицинской машины двигался на "красный", но сделал вывод, что ему уступят дорогу, поскольку у него включен спецсигнал.

Произошло столкновение, в результате которого "скорая" с водителем, фельдшером, пациентом и супругой последнего перевернулась. Прибывшая на место происшествия новая бригада медиков госпитализировала пациента, его супругу и фельдшера, но после доставки в больницу пациент скончался.

В минздраве "СарБК" в день аварии пояснили, что пациент находился в критическом состоянии на момент прибытия к нему бригады. Причиной его смерти явилась острая коронарная недостаточность. В результате ДТП причинены также различные травмы сотруднику полиции, супруге пациента и фельдшеру.

Назначены автотехническая (для установления виновника ДТП) и судебная комиссионная судебно-медицинская экспертизы (для выяснения связи между аварией и смертельным исходом для пациента).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в городе работают 50 веб-камер ИА "СарБК" в режиме он-лайн. Записи с камер в течение 5 суток с момента аварии можно заказать по тел. 65-99-55.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x