Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Погода на выходных: потепление сменится морозами

  • 11:45, 26 февраля 2021
  • Комментариев[1]

В предстоящие выходные потепление, пришедшее в Саратовскую область на этой неделе, вновь сменится морозами. Об этом "СарБК" рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В субботу, 27 февраля, теплая погода сохранится, столбик термометра поднимется до положительных температур: ночью и днем будет от -2 до +2 град. В первой половине дня начнет таять снег, поэтому на проезжей части и тротуарах будет образовываться снежная каша, предупреждает синоптик. После обеда вновь пойдет мокрый снег и морось, а в Левобережье области образуются туманы.

Такая погода сменится холодным фронтом: с ветром северного и северо-западного направлений в область в течение двух-трех часов придет резкое понижение температур. В ночь на 28 февраля температура упадет до 17-22 градусов со знаком минус, а в южных районах - до 13-15, к утру в Саратовской области столбик термометра поднимется до 11-16 градусов с минусом. Такая температура продержится в течение всего дня, пройдет слабый снег. В этот день на территории региона ожидается повышенный ветровой режим (13-18 м/с).

1 марта прогнозируется более спокойный ветер, хотя его направление часто будет меняться от северо-западного к западному из-за атлантического циклона. Осадков в этот день не ожидается.

Цветайло отметила, что в первой половине марта продолжится чередование слабых и сильных морозов с оттепелью, будут скачки атмосферного давления. По предварительным расчетам, для первого месяца весны будут характерны частая смена погоды и осадки. Синоптик в связи с этим предупреждает о риске гололедицы, туманов, схода снега, падения сосулек с крыш.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x