Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей купеческого особняка переселили в разваливающуюся новостройку

  • 18:43, 4 марта 2021
  • Комментариев[11]
Фото: Балаковский репортер Фото: Балаковский репортер

Следственный отдел СК по Балакову Саратовской области проверит информацию о разрушающемся доме для переселенцев в Хвалынске.

Сюжет об этом несколько дней назад опубликовал на своем YouTube-канале "Балаковский репортер". Тему подхватили федеральные коллеги с телеканала НТВ.

Речь идет о двухэтажном доме N41А по улице Луначарского, который 6 лет назад был построен для переселенцев из аварийного жилья. Отделанный сайдингом дом разрушается изнутри: полы просели, в помещениях сыро, из-за чего на стенах образовалась плесень, из трещин торчит мокрый утеплитель. Входные двери якобы развалились в первый же после переезда месяц, а душевыми кабинами невозможно пользоваться - со слов жителей, они были неправильно подключены к сливу.

Люди рассказали, что несколько лет назад жили в доме на ул. Достоевского, 31, - это бывший купеческий особняк, признанный аварийным. Дом на Луначарского построили специально, чтобы расселить особняк, однако за эти 6 лет состояние исторического здания якобы не изменилось, а новый дом начал разваливаться, и они пожалели о переезде. Горожане рассказали, что обращались в администрацию по вопросу состояния нового дома, но там на их жалобы не отреагировали.

Следователи проводят осмотр дома, затребовали документацию о строительстве, приемке и вводе его в эксплуатацию, опросят сотрудников подрядной организации и представителей заказчика, принявших объект.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x