Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СУ СКР: перед убийством наркоман надругался над мальчиком из Вольска

  • 20:38, 9 марта 2021
  • Комментариев[35]

Жителю Вольска предъявили обвинения в сексуальном насилии над пятилетним мальчиком и его убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, в 5.30 утра 1 марта на улице Краснооктябрьской в Вольске было обнаружено тело ребенка. Он был в одном нижнем белье, причиной его смерти стало переохлаждение.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве. По подозрению в его совершении был задержан 38-летний сожитель матери мальчика.

Как полагают следователи, фигурант дела около часа ночи пришел к своей сожительнице, живущей на той же улице.

"Находясь в состоянии наркотического опьянения, мужчина совершил в отношении ее 5-летнего сына действия сексуального характера. Позднее обвиняемый с целью убийства ребенка, используя его беспомощное состояние, переместил его из квартиры на улицу без одежды и обуви, будучи уверенным, что в результате переохлаждения наступит смерть мальчика", - рассказали в СУ СКР.

Ранее о том, что ребенок стал перед гибелью жертвой сексуального насилия, писали СМИ. Следователи подтверждают эту версию впервые.

Гражданину предъявлено обвинение по пп. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Обвиняемый находится под стражей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x