Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область покупает оборудование для лечения онкологии на 359 млн

  • 11:36, 10 марта 2021
  • Комментариев[24]

Министерство здравоохранения Саратовской области покупает два ускорительных комплекса с аппаратурой для абсолютной и относительной дозиметрии. Соответствующее извещение размещено в системе "Госзакупки".

Аукцион был объявлен еще в феврале, срок окончания подачи заявок продлен, по всей видимости, из-за возникших у потенциальных исполнителей вопросов, до 17 марта (изначально он был ограничен 3 марта). Вопросы касались как заполнения документации, так и уточнений технического задания.

В техзадании отдельно отмечено, что оборудование должно иметь инструкцию на русском языке, быть новым (не ранее 2020 года), серийно выпускаемым. Комплексы предназначены для областной онкологической клиники в Смирновском ущелье и онкодиспансера в Энгельсе (они указаны в разделе "отгрузочная разнарядка"). Срок поставки - 180 дней с момента заключения контракта.

Аукцион назначен на 19 марта. Его начальная (максимальная) цена составляет 359,8 млн руб.

UPD 14.40

Замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер на сегодняшнем брифинге в министерстве прокомментировал закупку дорогостоящего оборудования. По его словам, она связана с возведением в Саратове онкологического центра

"Сейчас лучевая терапия проводится на аппаратах, которые служат уже не первый год. Будут закуплены новые, которые будут оказывать весь спектр лучевой диагностики, жителям области не придется ездить в другие регионы для проведения ряда процедур", - уточнил замминистра.

UPD 20.03

В текст новости внесено уточнение о названии оборудования. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x