Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город выделил 2 миллиона на поддержку соцпроектов

  • 14:26, 15 марта 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове стартует конкурс социальных проектов среди социально-ориентированных некоммерческих организаций. О начале приема заявок объявил глава города Михаил Исаев в соцсети.

Общий объем финансирования реализации социальных проектов из городского бюджета составляет 2 млн руб.

В этом году организации планируют отобрать по 14-ти номинациям: охрана окружающей среды и защита животных; развитие межнационального сотрудничества; благотворительная деятельность, а также организация и поддержка благотворительности и добровольчества (волонтерства); профилактика и охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; социальная поддержка и защита граждан; деятельность в сфере культуры, искусства, образования, просвещения, науки, физкультуры и спорта; оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям; защита прав и свобод человека; охрана и содержание объектов и территорий местного значения, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, мест захоронений; деятельность в области здравоохранения, улучшения морально-психологического состояния граждан и содействие духовному развитию личности; профилактика социально опасных форм поведения граждан; развитие и поддержка детского и молодежного общественного движения; укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, содействие профилактике экстремизма и ксенофобии; проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества; защита детей от информации, причиняющей вред здоровью и (или)развитию.

Заявки принимаются в бумажном и электронном видах по адресу: Саратов, ул. Первомайская, 78, к. 120, по почте или на [email protected] с 16 марта по 14 апреля. Семинар для организаций, планирующих принять участие в конкурсе состоится 22 марта.

Напомним, в 2020 году победителями конкурса соцпроектов в Саратове были признаны 6 некоммерческих организаций: предоставление услуг в сфере спорта и физкультуры "Горжусь тобой, Отечество" с проектом "100 школ в команде"; благотворительный фонд "Спасите наши души" ("Веселый коридор"); организация развития социокультурной сферы "Общество друзей Радищевского музея" (фестиваль творчества детей с различными социальными и физическими возможностями "Прикосновение к радуге"); татарская национально-культурная автономия Саратовской области (создание школьного татарского театра "Нур"); областное отделение "Боевого братства" ("Опаленная юность"); "Центр духовной культуры" ("Саратовская глиняная игрушка продолжает жить и помогать людям").

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x